Федеральное бюджетное учреждение «Кадастровая палата» по Тульской области

В соответствии с Приказом Федерального государственного учреждения «Земельная кадастровая палата» по Тульской области от 14.07.2011 N2 105 Федеральное государственное учреждение «Земельная кадастровая палата» по Тульской области переименовано в Федеральное бюджетное учреждение «Кадастровая палата» по Тульской области (ФБУ «КП» по Тульской области) (свидетельство от 12.07.2011 N2 2117154219389) «О внесении записи в ЕГРЮЛ», свидетельство «О постановке на учет Российской организации в налоговом органе по месту нахождения на территории РФ (серия 71 N2 00217997), выписка из ЕГРЮЛ от 12.07.2011 N211660Ф/2011).

Федеральное бюджетное учреждение «Кадастровая палата»  по Тульской области - орган кадастрового учета.

С июля 2010г. на территории Тульской области Федеральное бюджетное учреждение «Кадастровая палата» по Тульской области наделено полномочиями органа кадастрового учета объектов недвижимости: в настоящее время земельных участков, а с 1 января 2013г. - зданий, сооружений, помещений, объектов незавершенного строительства.

ФБУ «КП» по Тульской области оказывает государственные услуги по приему запросов заинтересованных лиц о предоставлении сведений государственного кадастра недвижимости,  приему и выдаче документов, поступающих для осуществления государственного кадастрового учета, внесению изменений в сведения государственного кадастра, исправлению технических и кадастровых ошибок,  осуществлению кадастрового учета. Обращаться  в учреждение нужно при необходимости осуществления кадастрового учета земельных участков, для получения общедоступной информации о земельных участках и их частях.

Оформление в виде бумажных документов и в электронном формате кадастровых выписок о земельном участке, кадастровых паспортов земельных участков, копий документа, на основании которого сведения  о земельном участке внесены в государственный кадастр недвижимости выполняется в срок не более чем 5 рабочих дней,  кадастровых планов территорий – в срок не более чем 15 рабочих дней со дня получения органом кадастрового учета соответствующего запроса о предоставлении сведений, внесенных в государственный кадастр недвижимости.

Постановка на учет объекта недвижимости, учет изменений объекта недвижимости или снятие с учета объекта недвижимости осуществляется в срок не более чем 20 рабочих дней со дня получения органом государственного кадастрового учета соответствующего заявления о государственном кадастровом учете, если иное не установлено законодательством.

Создание службы единого окна «регистрация-кадастр» значительно облегчило процесс подготовки документов для граждан в сфере оформления недвижимости. Суть данного мероприятия заключается в том, что теперь заявители могут в одном месте получить государственные услуги по кадастровому учету объектов недвижимости и регистрации прав на них.

На территории Дубенского  района заявления и документы для осуществления государственного кадастрового учета объекта недвижимости, а также запросы о предоставлении сведений государственного кадастра недвижимости могут быть предоставлены как при личном обращении в межрайонный отдел №5  по адресу: Тульская область, Дубенский район, п.Дубна, ул. Первомайская, д.26, так и посредством почтового отправления или размещением запроса на интернет-портале государственных услуг, www.portal.rosreestr.ru, оказываемых Росреестром в электронном виде. С 1 января 2011г. сведения об объекте недвижимости можно заказать в любом органе кадастрового учета независимо от места нахождения объекта. Размер платы, за предоставления сведений государственного кадастра недвижимости, в том числе государственной пошлины, установлены законодательно.

В скором времени на Интернет-сайте Росреестра в полном объеме будет функционировать интерактивная публичная кадастровая карта по Тульской области, где заинтересованные лица смогут получить социально-значимую справочную информацию о земельных участках, учтенных в Едином государственном реестре земель.

Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Тульской области

г.Тула, ул. Комсомольская, д.45 тел/факс: (4872)24-82-01, 24-82-12

Директор – Седухин Анатолий Васильевич

График приёма и выдачи документов

Межрайонный отдел №4 (рабочее место в п.Дубна)

п.Дубна, ул.Первомайская, д.26 тел/факс: (48732)2-12-80

Ответственный за обеспечение осуществления кадастровых действий по Дубенскому району – Стогний Татьяна Сергеевна

Уважаемые заявители!!!

Просим обратить Ваше внимание на изменение в графике приема и выдачи документов филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Тульской области (Дубенский отдел) в период с 11.08.2014 г. по 07.09.2014 г.:

9.00 – 17.00

9.00 – 14.00

Адреса приёма-выдачи документов на государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним и на предоставление сведений, содержащихся в ЕГРП от физических и юридических лиц в г.Туле

- г.Тула, ул.Сойфера, д.20а – по «живой очереди»

- г.Тула, ул.Металлургов, д.69

}По предварительной записи через портал государственных услуг

- г.Тула, ул.Комсомольская, д.45

- г.Тула, ул.Фрунзе, д.11 – прием заявителей, обратившихся за регистрацией трех и более объектов недвижимости, предварительно записавшихся на прием по телефону, при личном обращении к руководству отдела приема-выдачи документов, а также по предварительной записи через портал государственных услуг.