Всероссийский конкурс молодежных проектов в медиасфере

Федеральное агентство по делам молодежи продолжает прием заявок до 15 октября 2018 года на Всероссийский конкурс молодежных проектов в медиасфере (далее – Конкурс) в АИС «Молодежь России».

Конкурс проходит в номинации «Вовлечение молодежи в социальную практику и информирование молодых людей о возможностях саморазвития» по следующим направлениям:

1. #СОЗДАЙМЕДИА

- Создание молодежной теле/радиопередачи с вещанием в сети Интернет на каналах популярных видеохостингов и в эфире регионального телеканала;

- Создание электронных студенческих СМИ.

- Создание новых региональных СМИ, транслирующих в том числе молодежный контент.

2. #РАЗВИВАЙМЕДИА

- Развитие молодежных новостных видеоблогов, в том числе образовательной тематики;

- Проведение образовательных онлайн и офлайн курсов для специалистов сферы медиа;

- Развитие действующих электронных СМИ.

- Развитие действующих СМИ и теле-и радиопередач, транслирующих в том числе молодежный контент.

3. #ОБУЧАЙМЕДИА

- Проведение медиафорумов с трансляцией образовательных лекций в сети Интернет;

- Создание и проведение «Школ блогинга и видеоблогинга» для начинающих блогеров, smm-специалистов;

- Создание тематических образовательных видеоканалов для специалистов сферы медиа на популярных видеохостингах.

Стать участником Конкурса могут граждане Российской Федерации в возрасте от 14 до 30 лет:

- Студенты, активисты вузовских медиацентров и те, кто хочет создать СМИ в своем вузе;

- Молодые сотрудники действующих региональных изданий, готовые разработать и предложить новые продукты медиа, освещающие молодежную повестку;

- Молодые люди, выступающие учредителями и владельцы СМИ;

- Видеоблогеры, тележурналисты, журналисты печатных и электронных СМИ, сотрудники радио, видеографы;

- Авторы медиапроектов.

Размер грантов: до 3 млн. рублей.

Все инициативы должны быть активно представлены в Интернете.

Заявка на участие в Конкурсе может быть подана по ссылке https://ais.fadm.gov.ru/measures/view/14610 с 15 сентября 2018 до 15 октября 2018 года до 23.59 часов. Полная информация: https://fadm.gov.ru/news/43604?is_important=true.