«Дорога к дому твоему»

В Дубенском районе продолжается капитальный ремонт дорог общего пользования по федеральной программе «Безопасные и качественные автомобильные дороги», а также на средства местного бюджета. Осуществляется и ремонт многоквартирных домов.

Начальник отдела ЖКХ и транспорта комитета по жизнеобеспечению администрации МО Дубенский район Наталья Яцышена сообщила:

– В соответствии с контрактом, заключённым между районной администрацией и ГУ ТО «Тулаавтодор», в этом году продолжаются работы по ремонту автодорог общего пользования в соответствии с контрактными условиями по федеральной программе «Безопасные и качественные автомобильные дороги»,.

Завершены работы по ремонту автодороги на улице Тургенева в Дубне протяжённостью 275 метров с установкой бордюров, парковочными «карманами» для автотранспорта. Стоимость работ составила 4 миллиона 87 тысяч 679 рублей 57 копеек. Капитальный ремонт осуществляла субподрядная организация ООО «Трансдорстрой».

Близятся к завершению работы на автодороге по улице Садовая в посёлке тоже силами субподрядной организации – ООО «Дортехстрой». Немаловажный факт: установлена ливневая канализация с учётом мнения жителей, что решит проблему стока вод в период осадков, весенней и осенней погоды на этом участке сложного повышенно-пониженного рельефа местности.

Затраты на капитальный ремонт этой автодороги составили 11 миллионов 269 тысяч 7 рублей.

Наталья Анатольевна Яцышена отметила, что к федеральной программе подключен и районный бюджет, на средства которого на этой неделе начинаются работы по ремонту дороги на улице Горького в Дубне. Перед основными видами этих работ жители улицы должны провели качественную переукладку участков водопровода к своим домам, чтобы избежать проседания грунта. Фрезерование старого дорожного полотна уже проведено.

Согласно смете, из местного бюджета определены денежные средства в размере 4-х миллионов 431 тысяче рублей.

Также в рамках краткосрочного плана на 2020 год областным фондом капитального строительства по программе «Об утверждении региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на 2014-2046 годы» начаты работы по капитальному ремонту крыши в многоквартирном доме № 79 по улице Первомайской.

В этом доме зимой была заменена электропроводка в соответствии с необходимыми условиями безопасности её эксплуатирования.

Такие же работы проведены в декабре 2019 – январе 2020 годов в доме № 14 на улице Тургенева.