Дорога к знаниям

Безопасность детей – в приоритете БКАД: в 2020 году в России отремонтируют 826 дорог к образовательным учреждениям.

В 2020 году благодаря национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в 83 российских регионах в нормативное состояние приведут более 1327 км дорог, ведущих к детским образовательным и досуговым учреждениям. Это 826 объектов, большая часть из них будет сдана в эксплуатацию еще до начала очередного учебного года.
Повышение безопасности дорожного движения – одна из ключевых задач нацпроекта, и этим маршрутам уделяется особое внимание. Обустройство пешеходных переходов, установка светофорных объектов, барьерных ограждений, предупреждающих знаков у образовательных и досуговых учреждений ведётся во всех регионах страны.
«Списки объектов ремонта формировались при непосредственном участии представителей общественности. Их мнение особенно важно, так как ключевая цель нацпроекта – повышение качества жизни людей. Именно поэтому в программы дорожных работ в первую очередь были включены городские и региональные дороги, ведущие к социально значимым объектам, в том числе к образовательным учреждениям, чтобы сделать эти маршруты комфортными и безопасными для детей и их родителей», – отметил заместитель Председателя Правительства РФ Марат Хуснуллин.
В Тульской области в этом году будут отремонтированы 11 участков дорог, ведущих к образовательным учреждениям, в Венёве, Новомосковске, Щёкине, Туле, Дубенском и Киреевском районах.

Завершены работы на участке улицы Центральной с. Новое Павшино Дубенского района. Новая дорога свяжет сразу несколько важных объектов села: площадь с благоустроенным сквером, стелу Великой Отечественной войны и поселковую школу.

В Новомосковске продолжается ремонт одной из главных транспортных артерий города – ул. Трудовые резервы, которая ведет к школам №1 и №7, Новомосковскому институту РХТУ и строительному колледжу.
В Туле в этом году будут отремонтированы ул. Энгельса, Демонстрации и Первомайская. В соответствии с требованиями БКАД на участках будут установлены ограждения, дорожные знаки с подсветкой, пешеходные переходы с искусственными неровностями. Планируется, что работы завершатся до начала учебного года.

Источник: tularegion.ru