Нацпроект «Культура»

29 августа в поселке Первомайский Новомосковского городского округа состоялось открытие первой модельной библиотеки в Тульской области.

Министр культуры Тульской области Татьяна Рыбкина Татьяна Рыбкина подчеркнула, что Первомайская сельская библиотека вошла в число победителей конкурса на создание в 2020 году модельных муниципальных библиотек. На модернизацию было выделено 5 миллионов рублей из средств федерального бюджета. В библиотеке созданы комфортные условия для читателей, появились новые книги и современные информационные сервисы.

Пространство библиотеки разделено на функциональные зоны. Есть удобная территория для проведения тренингов и мастер-классов и место, где подростки, взрослые могут работать за компьютером, в том числе со множеством удалённых ресурсов.

Источник: tularegion.ru