Объявляется набор в областные профильные лагеря, планируемые к проведению в период осенних каникул (для подростков от 12 до 17 лет включительно)

Комитет по образованию, культуре, молодежной политике, физической культуре и спорту администрации муниципального образования Дубенский район информирует о возможности участия в областных профильных лагерях, планируемые к проведению в период осенних каникул подростков от 12 до 17 лет включительно:

Наименование профильной смены

Квота

Место проведения смены

«Юный Алексин»

28.10 – 03.11.2020

о/л «Сигнал» (Тульская обл., Алексинский район,

д. Юдинки)

«Юный друг закона»

24.10 - 30.10.2020

ц/о «Новая волна» (Тульская обл., Орловское ш., 111, поселок Косая Гора)

«Регион 71»

26.10 – 03.11.2020

Санаторий «Синтетик» (Тульская обл., Щекинский район, р.п. Первомайский)

«Подростковые проекты Тульского края»

24.10 – 30.10.2020

ц/о «Новая волна» (Тульская обл., Орловское ш., 111, поселок Косая Гора)

Название программы

«Подростковые проекты Тульского края»

Содержание:

Цель: организация каникулярного отдыха и досуга молодежи как создание благоприятных условий для профориентации, развития талантов и способностей через технологии проектной деятельности школьников и изучение родного края.

Информация:

Деятельность в рамках программы дает подростку возможность проявить себя в различных моделях взаимодействия, приобрести навыки, необходимые в дальнейшей жизни, для ответственного лидерства и исполнительской деятельности.

«Феникс»

Содержание:

Цель: построение цельной экосистемы беспрерывного взаимоотношения участников проекта с программой областного многопрофильного лагеря «Феникс

Информация: основные направления ОПЛ «Феникс в 2020 году: популяризация традиционных общечеловеческих и семейных ценностей; развитие эмоционального интеллекта; молодежные инициативы; развитие ученического самоуправления; неформальное образование; лидерское воспитание; здоровый образ жизни.

«Юный друг закона»

Содержание:

Цель: профессиональная ориентация подростков в сфере юриспруденции.

Информация: В Программе выделены научные сферы, предметом изучения которых является конфликт. Педагогическая целесообразность Программы заключается в том, что, осваивая восстановительную медиацию, школьник присваивает общечеловеческие ценности, миротворческий образ поведения, командный стиль коммуникации, что результативно и эффективно в развитии ребёнка и детского коллектива. Особо в Программе обращено внимание на новую структуру в образовательной организации – школьную службу медиации (примирения), призванной вовлекать обучающихся в самостоятельное решение возникающих конфликтов. Отсюда школьник-медиатор должен быть хорошо подготовлен в сфере юридических последствий конфликта и психологических особенностей его субъектов.

«Регион 71»

Содержание:

Цель: создание эффективного механизма включения молодых граждан в общественно-политическую, социально-экономическую и культурную жизнь Тульской области.
Информация: На всех этапах смены участникам программы будет предоставлена возможность самореализации по следующим направлениям:
· личностный рост;
· общественная деятельность;
· творческая самореализация;
· спортивно-оздоровительная деятельность;
· аналитическая деятельность.

«Юный Алексин»

Цель: создание условий для формирования и развития лидерских качеств подростка путем вовлечения его в активную игровую деятельность различной направленности.

Информация: для того, чтобы правильно действовать, нужно иметь знания и представления о том, как это делать. Поэтому актуальна организация обучения, способствующего становлению активной жизненной позиции подростков, развитию их творческих коммуникативных навыков.

Более подробная информация по телефону: 8 (48732) 2-24-00, комитет по образованию, культуре, молодежной политике, физической культуре и спорту. Адрес местонахождения отдела: Тульская область, п. Дубна, ул. Первомайская, д.33.