Тула станет «Новогодней столицей России»

С 2012 года при поддержке Министерства культуры РФ проводится конкурс новогодних столиц России. Каждый год эксперты выбирают город, который станет символом праздника. В этой роли уже побывали Казань, Владимир, Вологда, Сортавала и Тамбов. На рубеже 2018 года звание «Новогодней столицы» носил Ханты-Мансийск, который и передал титул Туле.

Вячеслав Федорищев от имени губернатора Тульской области Алексея Дюмина и туляков поблагодарил югорчан за новогоднюю сказку, которую они подарили всей стране в эти праздничные дни. По его словам, в следующем году в Туле планируется целый ряд ярких и интересных праздничных мероприятий для туляков и гостей города.

В регионе будет создан специальный оргкомитет по подготовке к событийному проекту «Тула – Новогодняя столица России».