В Дубне пройдет выставка архивных документов «Без срока давности»

С сентября по декабрь 2020 год в муниципальных образованиях Тульской области будет реализован проект «Без срока давности».

В Дубенском районе выставка будет организована с 20 по 22 октября 2020 года в Дубенском районном краеведческом музее, расположенном по адресу: п. Дубна, ул. Первомайская, д. 41.

На стендах будет представлена информация о реализации в регионе проекта «Без срока давности», а также о преступлениях нацистов и их пособников против мирного населения, о жизни в оккупации, карательных операциях и др.

Всероссийский проект «Без срока давности» реализуется на территории РФ по инициативе Общероссийского общественного движения «Поисковое движение России» с 2019 года.

Цель проекта сохранение исторической памяти о трагедии мирного населения на оккупированной территории СССР в годы Великой Отечественной войны и предание гласности фактов геноцида мирного населения.

Участники проекта проводят обширную работу в архивах, распространяют информацию среди молодежи, организуют поисковые экспедиции в места массовых захоронений и т.д.