В Подмосковье пройдет третий Всероссийский патриотический межнациональный лагерь «Поколение»

В рамках Государственной программы Российской Федерации «Реализация государственной национальной политики» с 16 по 21 октября 2019 года в Московской области пройдет III Всероссийский патриотический межнациональный лагерь молодежи «Поколение» (далее – Лагерь).
Целью проведения Лагеря является формирование молодежного межкультурного коммуникативного пространства, развитие межкультурного и межрелигиозного молодежного сотрудничества в Российской Федерации.
Участниками Лагеря могут стать молодые люди, достигшие совершеннолетия (с 18 до 35 лет), представители разных национальностей, общественные активисты, обладающие творческим потенциалом в различных видах искусства.
В программе Лагеря предусмотрены мастер-классы, просветительские лекции, встречи с интересными людьми, которые поделятся историями своих успехов: политиками, общественными деятелями, артистами, музыкантами, писателями.
В течение всей смены под руководством профессиональных режиссеров, продюсеров, операторов участники будут работать над созданием социальных роликов по межнациональной тематике, которые затем будут транслироваться на региональных телеканалах и публиковаться в федеральных СМИ.
Учебная программа включает практические занятия по командообразованию, деловые игры, спортивные мероприятия, экскурсии. Каждый вечер будет посвящен знакомству с культурой и традициями разных народов России.
Для участия в Лагере,  в рамках регионального отбора, в срок до 2 сентября 2019 года необходимо направить на адрес электронной почты: kmsdubna@tularegion.org заполненную анкету участника III Всероссийского патриотического межнационального лагеря молодежи «Поколение» (https://cloud.mail.ru/public/4nMW/3Tg6aT4Kf) и эссе на тему: «Цель моего участия в III Всероссийском патриотическом межнациональном лагере молодежи «Поколение»» (требования к оформлению эссе: размер – не более одного листа формата А4, шрифт - 14 с полуторным интервалом; выравнивание текста - по ширине).