В преддверии 75-й годовщины со дня Победы в Великой Отечественной войне в Тульской области пройдет акция «Георгиевская ленточка».

Из-за пандемии коронавируса в этом году акция пройдет в онлайн-формате.

С 23 апреля по 9 мая жители региона смогут присоединиться к акции. Для этого необходимо:

1) сфотографироваться дома с георгиевской ленточкой;

2) разместить в социальных сетях фотографию с хештегами: #ГеоргиевскаяЛенточка71, #ЭтоНашаПобеда, #Победа75, #ЯПомнюЯГоржусь, #ЛучшеДома.

Напомним, лучшее место для георгиевской ленточки – на груди в районе сердца. Ее прикрепляют поверх одежды, например, на лацкан пиджака, пальто, платья или нагрудный карман рубашки.

Георгиевскую ленточку недопустимо повязывать на руку, ниже пояса, вплетать в волосы, а также закреплять на ручке сумки, рюкзака, антенне или дворниках автомобиля. Также не рекомендуется носить испорченную ленточку. Если она порвалась или испачкалась, ее лучше заменить.

Из ленточки можно сделать бантик, конвертик, петельку с нисходящими концами. Прикрепить к одежде ее можно булавкой или приметать ниткой.