ВНИМАНИЕ!!! ВАЖНО!!! УВАЖАЕМЫЕ ЖИТЕЛИ ДУБЕНСКОГО РАЙОНА!

В связи с увеличением количества случаев заражения коронавирусной инфекцией, администрация муниципального образования Дубенский район призывает жителей Дубенского района соблюдать «масочный режим». Если ранее оценка заболеваемости в Дубенском районе была одна из самых низких в Тульской области, то за последнюю неделю рост пошел резко вверх. Позаботьтесь о своих близких и родных, нося маску и перчатки. Маски необходимо носить в местах общего пользования, на всех объектах розничной торговли, в медицинских организациях, общественном транспорте (включая такси), остановочных павильонах. Сотрудникам магазинов запрещено пускать людей без защитных средств.

Администрация муниципального образования Дубенский район убедительно просит предпринимателей всех форм собственности о необходимости соблюдения требований Роспотребнадзора!

Если Вы видите, что есть конкретные нарушения «масочного режима» (не соблюдается социальная дистанция, дети находятся на улице без сопровождения взрослых, собираются шумные компании) просим сообщать о таких ситуациях по телефону Единой дежурно-диспетчерской службы МО Дубенский район 2-12-82 или 112.

Снятие мер самоизоляции многими понимается не совсем правильно. Вполне возможно, что увеличение числа контактов может привести к повышению числа новых случаев, и мы будем наблюдать новые вспышки коронавирусной инфекции!

Если сегодня мы посмотрим на улицы п. Дубна и Дубенского района, то увидим, как много молодежи, которая собирается группами, общается друг с другом на расстоянии меньшем, чем определено социальной дистанцией, и при этом многие из них не носят маски. Затем они приходят домой, где их ждут родители, дедушки и бабушки, для которых коронавирусная инфекция представляет наибольшие риски.

В данный период  лучше воздержаться от поездок за пределы района и области! Наше здоровье и наша безопасность зависит только от нас самих! Давайте ответственно подходить к сложившейся ситуации и не допускать прироста заболеваемости в нашем районе!

Берегите себя и своих близких! Оставайтесь дома – дома безопасно