4 ноября 2019 года – День народного единства.

Уважаемые жители Дубенского района!

Примите искренние поздравления с Днем народного единства!

Этот праздник — символ национального единения и гражданской ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.

Именно в этот день в 1612 году под предводительством Минина и Пожарского люди разных национальностей, сословий и религиозных предпочтений объединились для того, чтобы спасти Родину от иностранных интервентов, отстоять ее независимость. Они сохранили российскую государственность, тем самым положили конец многолетней Смуте на Руси.

Умение россиян сплачиваться и объединяться в ответственный исторический момент — одна из величайших особенностей нашего народа. И сегодня нам как никогда вновь необходима сплоченность.

Пусть этот праздник станет напоминанием о том, что мы, россияне, принадлежащие к разным социальным группам, национальностям и вероисповеданиям, единый народ с общей исторической судьбой и общим будущим.

В этот праздничный день желаем вам, дорогие земляки, здоровья и счастья, мира и добра, благополучия каждой семье.

Глава муниципального образования Дубенский район

В.А. Миллер

Глава администрации муниципального образования Дубенский район